Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

В современном мире, где все комфортные условия быта были созданы благодаря массовой электрификации, едва возможно представить нашу жизнь без электричества. Оно есть во всём, чем люди пользуются ежедневно: это и бытовая техника, с использованием которой начинается наше утро; и общественный транспорт, позволяющий быстрее добраться до места работы; и даже терминал, предоставляющий более простой способ оплаты. Тем не менее сегодня всё больше становятся популярными некие эксперименты, в ходе которых люди отказываются от тех благ, что были созданы человечеством за последние десятилетия, и пытаются понять, возможна ли жизнь без них. И во многих случаях выводы весьма предсказуемы: это вполне реально, но можно ли будет назвать это настоящей жизнью или же она станет лишь "существованием"?

Да, именно так я и представляю жизнь без электричества - существованием. Без него простые задачи, на выполнение которых современный человек тратит незначительное количество времени, станут более энергозатратными; они будут отнимать гораздо больше времени - самого ценного ресурса для каждого человека. Также будут утрачены многие виды "ремёсел", появление которых напрямую связано с электрификацией. Например, без электроприборов любителей приготовления различных "кулинарных шедевров" станет гораздо меньше, ведь многие блюда не могут быть приготовлены на простом огне. При отсутствии Интернета, доступ к которому люди получили благодаря внедрению электроэнергии, исчезнут многие профессии, связанные с сетевой работой. Так, возвращаясь к "традиционным" методам ведения жизни, человек забывает про навыки, которые ему подарила цивилизация в ходе процесса электрификации: скорость, многозадачность. Он может упустить многие возможности, не научиться чему-то новому и не успеть сделать что-то особо важное вовремя.

Электричество - вот, что дает нам возможность работать больше, "экономить" часы и минуты для того, чтобы охватить разные сферы деятельности. На сегодняшний день жизнь действительно трудно представить без электроэнергии, ведь ни для кого не секрет - именно за ней наше будущее.

Автор: perevalovaa2605

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2021 06:17
Мотать страницу вверх