Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Если размышлять с начуной точки зрения, то пока не найдена жизнь на других планетах, так что соревноваться в принципе не с кем. Да и для человека самое глобальное понятие о пространстве пока что остается "вселенная".

Если размышлять с другой точки зрения, то по своей сути конкурс несет смысл: "Самая самая, лучшая из лучших". " Мисс Вселенная " звучит гордо, величественно, а также появляются ассоциации с "седьмым небом", "от луны до солнца", чем-то недосягаемым и волшебным...

Почему нельзя переименовать название конкурса в "Мисс Земля"? Слово "земля" у каждого из нас ассоциируется с грунтом, чем-то с червями, камнями, в дождь противным и мокрым, тем, что пачкает чистые кроссовки или новые туфли...

Но хотя слово "земля" может ассоциироваться с пшеницей, ягодами, деревьями, началом жизни. В таком случае конкурс "Мисс Земля"- это какой-то показ главных красавиц в деревне, которая вне цивилизации.

Что же все-таки лучше "деревня" или то, что ты не можешь себе представить, что является чем-то недосягаемым и магическим, то есть "вселенная".

Думаю,свой выбор уже каждый сделал...

Автор: Looover

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2021 20:17
Мотать страницу вверх