Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Если меня спросят, хорошо ли я училась в школе, то я даже не смогу ответить ничего вразумительного, так как для начала нужно иметь понимание того, что можно взять за критерий этого самого "хорошо". Отличницей и уж тем более медалисткой я не была, но и двоечницей тоже. Правил не нарушала, против "системы" и дисциплины не шла, выполняла все, что от меня требовалось, была "удобной". Была ли счастливой? Пригодились ли мне полученные знания в жизни? Стала ли я "успешной", и что вообще подразумевается под "успехом"? Нет ответа.

Училась я в гуманитарной гимназии имени Леси Украинки, где профильным предметом был английский язык. Должна сказать, что оценки по этому предмету были у меня всегда отличные. Можно ли назвать его моим любимым предметом и могу ли я вообще выделить какой-либо любимый для себя предмет? Нууу... Возможно. Да, я любила уроки английского, так как это было престижно, и так как я занимала даже призовые места в городских олимпиадах, придавало мне уверенности в себе, а также добавляло авторитета и, если можно так сказать, статуса в глазах одноклассников. Но не смотря на отличные оценки, я не чувствовала, не ощущала этот язык как живой, так как у меня не было практики, и я понимала лишь абстрактно, что где-то там существуют англоязычные страны и люди. Сейчас я знаю, что лучший способ изучения любого языка - это практика. Это сесть в автобус международных перевозок и отправиться в незнакомую страну, и общаться там с человеком не так, как тебя учили по правилам, а сказать ему так, чтобы он тебя понял. И просто пожить в этой среде. Таким способом несколько лет спустя я выучила польский. А английский мне пригодился, так как в Польше у меня была работа, связанная с общением с разными людьми, в том числе с иностранцами. Из самых разных стран, где английский являлся универсальным международным языком. И многим вещам в гимназии ну никак не учили.

Да, я любила изучение языков. Люблю, пожалуй, и до сих пор. Но не знаю, решусь ли теперь когда-либо "изучать" какой-то язык таким способом, как польский, или все же предпочту благоразумно сидеть за учебниками, а не ехать в чужую страну, поверив в удачу. Ведь счастье не зависит от страны и места жительства, важно не где, а важно как, с кем и зачем. Наверное, это и есть один из самых важных уроков, которые я должна была получить и усвоить от жизни. И говорю за это "спасибо"...

Автор: DariaU

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2021 20:01
Мотать страницу вверх