Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Эпопея французского писателя Александра Дюма происходит в 1620-х годах и рассказывает о молодом человеке по имени Д'Артаньян, который только что покинул свой дом, чтобы отправиться в Париж и присоединиться к мушкетерам гвардии. Молодой человек знакомится и подружится с «Неразлучными», тройкой мушкетеров по имени Атос, Портос и Арамис.

Артос, Портос и Арамис - три мушкетёра, а д'Артаньян - скорее кадет. Когда он присоединяется к ним в шумихе, которая вспыхивает с некоторыми другими фехтовальщиками, он выступает так хорошо, что они приглашают его присоединиться к ним.

Д'Артаньян фактически становится мушкетером гвардии только через две трети книги. Поскольку это история с точки зрения д'Артаньяна, а он еще не мушкетер, называть себя таковым было бы очень ранней версией украденной доблести со стороны молодого человека.

Итак, трое стали четырьмя, хотя я не совсем уверена, когда д'Артаньян будет принят в ряды мушкетеров! Роман очень хорошо читается.

Было несколько прекрасных безумных фильмов, снятых много лет назад (насколько я помню, довольно много лет назад), которые, возможно, всё ещё находятся в одном из каталогов или фильмотек, если такие вещи всё ещё существуют, но ни в одном из фильмов нет времени, чтобы объяснить, почему в «Трех мушкетерах» явно фигурируют четыре мушкетера.

Автор: BoostedAnimal

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2021 13:18
Мотать страницу вверх