Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Вот уже в течение 10 лет по мере развития интернет-бизнеса приобретают все большую популярность биржи заказа контента. Основополагающий принцип их работы состоит в обеспечении заказчиков уникальными текстами для сайтов. Поработать на такой бирже может каждый, важно лишь соблюдать ряд несложных правил по написанию продающей статьи.

В первую очередь, тема заказа должна быть востребована на бирже копирайтинга и хорошо вам известна. К примеру, такой темой вполне может стать психология, так как она близка многим из нас. Рассмотрим некоторые нюансы написания статьи «Проблемы публичных выступлений и пути их преодоления». В этой теме можно, и даже желательно, опираться на свой личный опыт.

Основная структура статьи должна состоять из трех блоков: введение, основная часть и заключение. Каждая из трех частей, в свою очередь, должна быть изложена логически последовательно, поэтому полезно составить первоначальный план статьи. Это поможет избежать лишней «воды» в тексте и повысить качество вашей работы. Например, план по обозначенной нами теме может иметь следующий вид:

1) Введение:

• кто и как часто сталкивается с необходимостью публичных выступлений;

• требуются ли для этого специальные навыки.

2) Основная часть:

• обзор проблем, возникающих в связи с подготовкой и во время выступления;

• пути их преодоления (в форме советов).

3) Заключение:

• почему важно уметь красиво говорить и уверенно держаться на публике;

• заключительная фраза.

Теперь устройте «мозговой штурм» по обозначенным вопросам, проанализировав конкретную ситуацию из вашей жизни. Например, если вы выступали с докладом в университете, то в первой части вашей работы можете указать, что с проблемой публичных выступлений часто сталкиваются студенты и преподаватели, не имея при этом специальной подготовки. Во время выступления вы, вероятно, испытывали волнение и неуверенность в себе или, возможно, плохо знали материал. Поделитесь своим опытом: как вам удалось это преодолеть. В заключение поделитесь собственными впечатлениями от выступления на публике, закончите вашу мысль на оптимистичной ноте, так, чтобы читатель захотел применить предложенные вами рекомендации в своей деятельности.

Итак, вы убедились, что писать статьи для их дальнейшей продажи в Интернете совсем несложно и очень интересно. Вы получите отличную возможность узнать много интересного и попробовать себя в новых для вас сферах. В дополнение ко всему, у вас будет еще один источник заработка.


Автор: Cушинская Юлия

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.05.2013 07:02
Мотать страницу вверх