Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Критика помогает человеку совершенствоваться, становиться лучше. Например, писатель ждет отзывы критиков о своей книге. Он будет иметь возможность увидеть свои слабые стороны, над чем нужно поработать лучше, чему больше уделить внимание. Следующая книга получиться ещё лучше, ведь она еще больше будет ориентирована на своего читателя.
С моей точки зрения, с критикой необязательно соглашаться или нет. Сколько людей, столько и мнений. Я могу прислушаться, если посчитаю, что в словах собеседника есть доля правды. Каждый человек видит ситуацию по-своему, но это совсем не значит, что он прав или нет.
Иногда можно получить действительно дельный совет. Так сказать, можно увидеть со стороны то, что ты не замечаешь. Я обычно стараюсь просто выслушать критику, так как уважаю мнение собеседника. Если же критика высказывается очень эмоционально либо чужое мнение навязывают, то я могу поспорить.
В современном, цивилизованном мире все люди имеют право высказать свое мнение. А принимать его или нет, спорить с ним или нет это выбор каждого человека в отдельности.

Автор: Natali606

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.07.2021 13:26
Мотать страницу вверх