В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

“… Хотеть – не вредно, вредно – не хотеть!”

(Старинная народная мудрость)

“Что наша память? Как захламленный чулан: куски любви, обломки счастья и только где-то в уголке есть правда, да и та завернута в обман”…

Подводить промежуточные итоги всегда полезно. Особенно, когда половина жизни уже позади. Особенно, если прожита “половина” – которая больше. Если коротко, “личная сбыча мечт” (по большому счету) не состоялась и не предвидится. Остался еще вариант “пока живу – надеюсь”, однако он всё больше походит на библейский (который про чудо).

Сегодня сложно утверждать – какими в точности были мечты молодости. Детство совпало с началом “космической эры”. Поэтому, мечта “стать космонавтом” вполне понятна. Видеть “в телевизоре” как американцы прыгают по Луне – разумеется: вырастем “и на Марсе будут яблони цвести”.

В самом деле: каким образом отличить настоящую мечту от временного желания? Интересным видится вопрос: А есть ли такой человек, который с полной уверенностью мог бы утверждать: моя мечта (формулировка мечты) сбылась?

В 2002 году математик Перельман доказал гипотезу Пуанкаре. Более сотни лет задача считалась неразрешимой и за решение была установлена миллионная премия. Но от денег Григорий Перельман отказался. Видимо – идеал для него был достигнут.

В компьютерных играх увлекательным, мотивационным – является сам игровой процесс, итог вторичен. В идеале игра должна длиться, пока не надоест. Любопытно как человек поведет себя, имея возможность бесконечно играть в собственную жизнь?

В мудрости древних имеется еще такое предостережение: “Будь осторожен в своих желаниях!”

Автор: paveln20

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2021 10:36
Мотать страницу вверх