Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Слово брутальность раньше у меня вызывало довольно конкретную ассоциацию: при его упоминании в воображение появлялся тридцатилетний бородатый мужчина на мотоцикле. Но насколько верны были мои представления по отношению к действительному значению этого слова? Будем разбираться.

Поиск по словарям выдает различные определения брутального человека: от «жестокого и сурового мужчины» (так как данное качество приписывается в большинстве случаев именно мужчинам) до «харизматичной личности». Получается значение напрямую зависит от эмоциональной окраски, которую мы ему придадим.

В продолжении этой мысли хочу отметить, что в современном мире не хватает брутальных мужчин, но именно тех, кто готов рассматривать эту характеристику с положительной точки зрения. Я предпочту считать брутальными и мужественными мужчин, которые являются прекрасными отцами и заботливыми сыновьями. Или мужчин, готовых дать пример подрастающему поколению, научив тех, кто помладше, урегулировать конфликт «словами, а не кулаками».

Только такие личности могут донести мысль о том, что брутальность – это не о внешних данных, а о внутренних качествах настоящих мужчин.

Автор: marivlv

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2021 21:35
Мотать страницу вверх