Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Мне кажется, что выделить только три черты, которые мне хотелось бы исправить - очень мало для того, чтобы, наконец, я считала себя достойным человеком. Проживая год за годом, я понимаю, что жизнь утекает сквозь пальцы, и если не начать действовать прямо сейчас - потом попросту не будет сил, времени, возможностей. Я стану намного более искусно находить отговорки, только бы ничего не менять. А в самом конце я выпишу себе поистине грандиозное оправдание: «Всю жизнь так прожила, значит, так и надо было!»

В моей голове постоянно крутится мысль - нельзя быть такой завистливой. Я завидую всем вокруг, даже незнакомым людям. Потому что профиль лица красивее, моднее телефон, лучше сидит по фигуре одежда. Знакомым тоже достаётся грамм моей зависти - кого-то больше любят, кому-то улыбается удача, а кто-то хорошо зарабатывает. Вообще-то, я также часто себе напоминаю о двух лягушках в молоке. Ну, про тех, одна из которых утонула, а вторая взбила сливки и вылезла наверх благодаря смекалке и труду. И говорю себе, что меня тож же любят, несмотря на неидеальность моего тела, безвкусную одежду, плохое настроение. Любят моих тараканов, и всё тут.

Хотела бы каждое утро просыпаться в великолепном расположении духа. Я думала, что же влияет на утреннее настроение. Мне казалось, что буквально всё - от затёкшей за ночь ноги, до горы дел, которую необходимо будет свернуть. Исправить в себе «моргенмуффеля» - утреннего ворчуна. Чтобы летать как бабочка около сонных домашних, печь им вафли на завтрак, задавать прекрасное настроение на весь день.

Хочу научиться смотреть людям в глаза. Искренне не понимаю, почему стало так сложно говорить что-то в глаза при разговоре. Возможно, это и вовсе не моя черта, а какой-то внутренний надлом, который случился в тяжелый момент жизни, но определенно качество жизни от этого страдает. Окружающие не чувствуют моей заинтересованности, возможно - даже сочувствия, поддержки. Ведь глаза - зеркало души. А я почему-то это зеркало стала прятать.

У меня растёт маленькая дочка. Я хотела бы, чтобы она, когда подрастёт, сказала: «Какая же ты у меня замечательная, мамочка» и обняла меня. Поэтому, я буду меняться ради себя и ради неё. Вопреки всему.

Автор: Vsegdahorosho13

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2021 15:16
Мотать страницу вверх