Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Что же такое добродетели? Просто хорошое качества человека, направленные на совершение добрых поступков или что-то выше, доходя до уровня высокой нравственности. Заинтересовавшись этим вопросом, поискав информацию в источниках, мы имеем представление о таком понятии «добродетель» как философский термин, обозначающий положительное нравственное свойство характера человека, определяемое его волей и поступками. Само понятие « «добродетель» является противоположным понятию «грех».
Подумаем, какие могут быть добродетели? Если идти от обратного- антонима слова «грех», мы можем вспомнить, что существуют семь главных грехов: гордыня, зависть, гнев, уныние, чревоугодие, похоть и алчность. Тогда и должно быть семь главных добродетелей, которые являются противоположностями грехов- это целомудрие, умеренность, любовь, усердие, терпение, доброта и смирение. В средневековье- эпоху, когда религия занимала первое место в мире в отношение всего, пошло поверье, что люди, обладающие только качествами- добродетелями попадут в рай, где их ждёт безграничное блаженство и счастье. Рай считался подарком за исполнение добродетелей и воздержанием от грехов. Людей же которые, наоборот, грешили- после смерти ждало бесконечное наказание- ад. Это поверье дошло до наших дней, и, возможно, остались люди, которые до сих пор придерживаются его. Я же считаю, что в современном мире невозможно соблюдать все добродетели и воздерживаться от грехов. Бывают такие моменты, когда любишь, но тебя в ответ не любят; когда терпишь всю жизнь, и на старости лет жалеешь, что не поступил по-другому, усердно выполняешь работу, но ее обесценивают, исполняешь просьбу с добрыми намерениями, и остаёшься виноватым. Можно много приводить примеров.

Подводя итог, хочу ответить на вопрос, поставленный в теме- какие добродетели я ценю больше всего? Я ценю любовь. Любовь к себе - в первую очередь. Никогда нельзя забывать о своём состоянии, о своём Здоровье. Верь в себя, надейся на себя, люби себя.

Автор: KiselevaO

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2021 08:02
Мотать страницу вверх