Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Что такое спокойная старость? Как её добиться?

Наверняка каждый, кто читает данную статью, хотя бы однажды размышлял о своей беззаботной, словно детство, старости. Кипр, Мальдивы. Вы отдыхаете на лежаке у берега тёплого моря. Вечный летний зной назойливо и колко наносит на вашу кожу загар. Бриз лелеет прохладой ваше лицо, а вы сим временем миролюбиво и бесхлопотно листаете гламурный журнальчик или незамысловатый кроссворд. Кайфуете, общим словом.

Но действительность не такая радужная. По множеству причин (не буду акцентировать на проблемы нашего "справедливого" государства, которое явно способствует тому, чтобы старики имели достойную пенсию и жили беззаботно), но самой основной является именно то, как вы живёте, то, какой жизненный путь и какие решения вы принимаете.

Из чего складывается старость?

Из всех ваших жизненных достижений, из того, каким образом и по каким принципам вы прожили жизнь. Ваша действительность определяется прошлым, а будущее-действительностью. То, как вы жили вчера, определяет то, как вы будете жить сегодня. Если изо дня в день нет личностного прогресса и вы не предпринимаете ничего, чтобы изменить свой образ жизни, наполнить его смыслом, прибавить красок и эмоций, добиться целей, будьте готовы в старости жить с пассивными, бьющими мыслями о нереализованных планах, пропущенных возможностях и потерянных амбициях.

Старость-это гармония, внутренний покой и равновесие.

Нужно приложить усилия, чтобы встретить её достойно. Конкретная и праведная философия и мировоззрение, трезвое и прагматичное мышление, полезные знания и навыки, правильные потребности и интересы, ощущение своих сил и их рациональное использование, полное понимание себя и умение осуществлять планы- это структура, основа, на которое зиждется понятие беззаботной и спокойной старости.

Так что, мечтательные читатели сей статьи, я рьяно призываю вас сиесекундно поднять свои пятые точки, в случае, если они прилипли к диванам, и начать действовать, творить, создавать, созидать. Вы обретёте полноценность, а полноценность и чувство реализованности своего потенциала являются предметом, главным атрибутом состоятельности и успешности личности и, в следствии, залогом на счастливую, бестревожную старость без сожалений. Всё, что вам для этого нужно-это упорство, самосовершенствование и инициатива. Мотивация-главный толчок к действиям, и надеюсь, что я привнёс её в ваш разум.

И помните: вы-кузнец своего счастья, а счастье-самый духовно необходимый ресурс, особенно в старости.

Автор: VlasRodin353

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2021 23:24
Мотать страницу вверх