Как правильно писать жалобы?

ИнфоТестовые задания → Как правильно писать жалобы?

Наверняка, в наше время не встретился еще ни один человек, который бы не хотел пожаловаться...Представляем Вашему вниманию краткое руководство по написанию жалобы. Итак, жалоба - это:

  • несогласие;
  • недовольство;
  • возмущение;
  • желание отстаять свои права;
  • добиться правды.

Примерно так выглядит минимальный перечень характеристик жалобы, а для того, чтобы ее правильно написать, нужно определиться с объектом - то, по поводу чего возникают отношения в данной области и предметом - на что и будет направлена Ваша жалоба. Написание необходимо начать с оформления: будь то принятая форма (на бумажном носителе или в электронном виде) или же ее написание своими словами в свободной форме. Необходимо указать лицо или организацию, на чье имя подается жалоба, описать причину и повод обращения, указать свою позицию: с чем Вы соглашаетесь, а с чем нет, возможно, Вы сможете указать правильный (по Вашему мнению) путь решения данной проблемы или же констатировать тот факт, что другая сторона не права. Ниже написанного указывается Ваша фамилия, имя, отчество, ставятся подпись и дата написания жалобы.

Таким образом, руководствуясь этим кратким руководством, Вы без труда сможете правильно написать жалобу в ту или иную организацию.

Автор: MaryMaria

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2021 09:24
Мотать страницу вверх