Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?
В молодости мы все, мечтая, строим планы. Они касаются, в основном, достижений в личной, профессиональной, социальной сферах жизни. Как правило, основные пункты бывают исполнены, если не в молодом, то в зрелом возрасте. Подходя к вехе полувека, понимаешь, что всё или почти всё, что было загадано, сбылось или осознано и отметено разумом. А что впереди? Здоровье не позволяет задумывать грандиозные дела, но… узнать и увидеть многое, быть ответственным и уважаемым на работе, помочь обеспечить бытовой комфорт детям, нянчиться с внуками, общаться с дорогими людьми, заниматься любимыми делами мы можем успешно.
В любой момент может случиться всякое. Если жизнь оборвётся завтра, о чём жалеть? О духовных, а не материальных ценностях. О том, что не побывал где-то, кого-то не увидел, не успел поговорить по душам, не дал напутствие детям, не увидел внуков. О том, что множество минут было потеряно, потрачено впустую, не на полезное душе времяпровождение, не на пользу себе и другим.
Слаб человек, подобен маленькой песчинке в песчаной буре этого мира. Он не в силах изменить неотвратимый ход времени. Наверное, самое важное в жизни – оставить свой добрый и нужный другим след на земле.
Автор: ElenaAlexYu

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2021 07:17
Мотать страницу вверх