Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Очень интересная и животрепещущая тема, особенно для работодателей. Могу с уверенностью ответить да! И всё-таки, давайте не будем забегать вперёд.
Конечно, можно! Задолго до современного общества людей заставляли работать лучше, только работали - рабы, а заставляли - господа. Как именно заставляли вы и сами помните из разных исторических картин и уроков истории. Но согласитесь, в данном случае для действительно лучших результатов по выполнению работы есть претензии к слову «заставить».

Я думаю, человека можно заставить делать все что угодно, нужно лишь знать правильный подход. Но будет ли это так же эффективно, как заинтересованный работник в заданной сфере? Согласитесь, гораздо приятнее, когда на вас работает вдохновлённый сотрудник, а его вдохновение объясняется желанием учиться новому в конкретной сфере и достижением новых высот! Вот от таких людей вы и увидите ту самую эффективность в работе и боевой запал. Вопрос в другом, где найти таких людей? А вот вам и ответ - сотрудничайте с молодым поколением, которое не имеет опыта работы в количестве 400< рабочих часов. Да-да, там можно найти заряженное молодостью и позитивом сокровище.

К сожалению, многие боятся сотрудничать с неопытными молодыми людьми, а в последствии огромное количество талантов просиживают в зоне администрации, курьеров и касс. Если вы хотите действительно крутых результатов от сотрудников, вот вам второй совет: включите в обязательные траты обучение нового персонала! Искренне заинтересованный человек в работе оценит эту возможность и с новым багажом знаний будет отдаваться работе со всем вдохновением.От этого выигрывают все - вы получаете сильного специалиста, а сотрудник - бесценную возможность проявить себя и реализоваться как личность.

И конечно, как бы сильно не был вдохновлён сотрудник, он всегда будет нуждаться в приемлемых условиях работы. Третий совет: обустройте комфортные условия труда и отдыха для своих подчиненных! Последний пункт по количеству, но не по значимости. Многие отказываются от работы по причине отсутствия элементарных удобств: кухня, вода, чай, кофе, кондиционер и т.п.. Помните, эффективный труд невозможен в нечеловеческих условиях!

Заставить людей работать лучше можно, но эффективнее - нельзя!
Начните с добросовестного выполнения своих обязанностей как руководителя, и тогда вы увидите как все изменится! ️

Автор: Veneralkaa21

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2021 19:14
Мотать страницу вверх