Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Кризис, инфляция, повышение цен и тарифов — ключевые слова последних десятилетий. Массовая истерия, захватившая человечество, продолжает губить людские судьбы. Эта истерия называется "больной экономией".
Больная экономия — явление новое и недостаточно изученное. Можно называть этим термином что угодно, от покупки дешёвой бытовой техники, которая прослужит год, до пересчитывания гречневой каши по крупицам. Некоторые комические гэги становятся реальностью и человек, который сушит свои носки в туалете "McDonald`s", может оказаться вашим знакомым или другом.
Правда, что сегодня приходится отказывать себе во многих вещах, однако это не должно выходить за рамки. Экономия должна быть адекватной и не вредить вашему здоровью, поэтому вот список вещей на которых экономить нельзя:
5. Одежда
Одежда может зимой защитить от холода, а летом от жары. Она должна быть практичной, удобной и выполнять свои основные функции.
4. Образование
Хорошее образование — это ваше будущее и возможность перестать экономить вовсе.
3. Отдых
Стресс — друг современности, поэтому человеку обязательно нужно отдыхать, как телом, так и душой.
2. Еда
Категорически запрещается экономить на еде! Можно ограничить себя в определённых продуктах, но питаться нужно правильно.
1. Здоровье
Главный пункт списка. Никогда не экономьте на здоровье — это правило!
Человечество пережило не один кризис, и ещё не один переживёт, не нужно впадать в крайности, а всегда стараться рационально расценивать ситуацию.

Автор: DmitriyGnatyshak

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2021 20:21
Мотать страницу вверх