Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Война многогранна и многолика. Наиболее эффективной для кошек будет партизанская война с элементами психологической. Именно эта связка позволит им наиболее полно раскрыть весь свой потенциал.

Кошки — ночные хищники. Повышенные гибкость и ловкость позволят им проникать в дома и квартиры, острые клыки вполне способны перекусить сонную артерию спящего человека. В первый же день войны человечество понесет тяжелые потери. Прямое уменьшение людской численности в ночное время — простая и эффективная тактика.

Самое же страшное здесь не то, что кошки живут практически в каждом доме, не их численность и возможная хитрость, а тот безобидный образ, которым наградило их человечество. Кошки любят играть, они пушисты и милы, фотографии котиков собирают миллионные просмотры в интернете. Они не ассоциируются с чем-то опасным, а практически у каждого человека есть теплые воспоминания, связанные с ними. Шок и неверие — именно эти реакции людей на первый день войны дадут кошкам неплохой выигрыш времени, несколько дней, способные еще больше увеличить потери человечества.

Конечно, если дать волю фантазии, можно предположить, что затем наступит время диверсий на объектах, порчи техники и так далее, но тогда придется вводить допущение, что интеллект кошек станет сравним с человеческим, чего в условии нашей задачи нет. Поэтому здесь следует остановиться. Миллионные потери среди людского населения и наступившее затем полное уничтожение населения кошачьего — максимальный результат, которого добились бы кошки, начав войну против человечества.

Автор: Kormor

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2021 15:15
Мотать страницу вверх