Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Интересно, что будет если заварить чайный пакет дважды. Вопрос даже кажется философским. Кроме смеха, дважды завареный пакет чая заслуживает нашего внимания.

Начнём с того, что чай в пакетиках изначально не высший сорт, как отборный листовой чай, это лишь пыль оставшаяся от листового чая - безотходное производство. Да и сушится он на полу, где часто можно встретить грызунов и насекомых и они точно не делают этот напиток благороднее. Что касается вкуса и качества чая, то от повторной заварки напиток станет горчить, но вопрос в другом, станете ли вы его пить? А если бы вы и не догадывались, что ваш чай заварен дважды? Уверяю вас, вкус чая для вас станет чем-то обыденным.

А если посмотреть на это со стороны философии? Дважды в одну реку не войдёшь, только если ты не пакетик чая. Вы сможете найти паралель в своей жизни: бывший, который хочет вернуть отношения; люди из прошлого, зачем-то решившие посетить вашу жизнь вновь. Остаётся горечь, правда?

Вот и ответ, можно ли заваривать пакетик чая дважды? Можно. Но стоит ли? Выбор за вами. Уважаемый читатель, охладите свое британство и выпейте чашечку чая.

Автор: Kateros

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2021 09:21
Мотать страницу вверх