Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Человек-существо биосоциальное, в нем с детства заложена потребность в общении с другими. Но не всем людям удается без проблем общаться с противоположным полом. Попробуем разобраться, почему.

Важную роль в этом вопросе играют отношения с родителями. Если человек не имел опыта общения с мамой или папой, или же получил негативный опыт, то в будущем у него могут возникнуть трудности при общении с представителями противоположного пола, так как он будет проецировать свои отношения с родителями на отношения с человеком, считая, что так и должно быть.

Также немалую роль играют общепринятые нормы в том месте, где растет и развивается человек. Взять, к примеру, общество, которое разделяет аудиторию на мужскую и женскую. Это хорошо заметно в мусульманском мире, где общение женщины с противоположным полом стараются свести к минимуму.

Подводя итог, хочу сказать, что в большей степени все зависит от самого человека. От его характера, темперамента. Что касается лично меня, общение с противоположным полом мне дается достаточно легко.

Автор: AnnaWolf2

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.07.2021 15:12
Мотать страницу вверх