Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

В мою школьную и студенческую бытность не существовало электронных гаджетов, способных оказать неоценимую помощь на экзаменах, зачётах или контрольных работах. Готовились мы, учили, зубрили и...писали "шпоры". На крошечных листочках помещался семестровый курс лекций, сложные алгебраические функции, даты исторических событий, которые упрямо не хотели откладываться в памяти.

Но подготовка шпаргалки - это только первая ступень на пути к успеху. Нужно ведь и суметь ею вовремя воспользоваться! А для этого грамотно спрятать, чтобы не менее грамотно достать, незаметно для всевидящего ока преподавателя. В ход шли ручки, часы, калькуляторы, носки, ботинки. Девочки клеили под подолы юбок. Мои шпаргалочки хранились в волосах, благо их было достаточно чтобы спрятать и закрепить туго свернутую миниатюрную подсказку. Одна моя знакомая рисовала формулы иголкой на ногтях. Эдакий тригонометрический маникюр.

Было ли это эффективно? Однозначно. Пока перписываешь нужную информацию на шпаргалку, она запоминается волей-неволей. А уж подсмотреть на экзамене самую малость - сам Бог велел.

Автор: Gule4ka29

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.07.2021 14:07
Мотать страницу вверх