С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

С каким известным человеком вы хотели бы встретиться

Трудно остановиться на какой-то определенной личности, время внсит свои коррективы. В настоящий момент во мне отзывается творчество моего любимого писателя А. П. Чехова. Я не понимаю как можно преподавать рассказы, повести, драмы этого великого мастера в школе, в средних классах? Его начинаешь понимать уже в зрелом возрасте. Если бы я смог посетить домик Чехова в Ялте при жизни писателя, то просто бы наблюдал как живет гений.

Его ранние рассказы - это какие-то мини-шедевры. А. П. Чехов начинает свой рассказ "Хирургия", например, так: "За отсутствием доктора, уехавшего жениться, больных принимает фельдшер Курятин..." В этой фразе сконцентированно практически все. Доктор, который не слишком заботиться о больных, скорее всего довольно часто женится. Фамилия фельдшера Курятин говорит о многом, как и все фамилии в ранних рассказах.

Чеховские рассказы, как мне кажется, имеют гипнотическую силу. А "Степь" относится к мировых шедеврам. После прочтения первых строк ты уже сидишь в этой бричке и путешествуешь с героями повести. Развивать эту тему можно бесконечно. Чехов мне близок уже лет двадцать и ничего не меняется!

Автор: ART18

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.07.2021 07:17
Мотать страницу вверх