Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Отвечая на популярный вопрос ребенка о причине его появления, невозможно предугадать какие вопросы появятся следом после вашего ответа. Это говорит о том, что если и стоит выдумывать сказочные версии для разговора на подобные темы, то нужно их продумывать до мельчайших подробностей. Так, если на вопрос ребенка "Откуда я взялся?" вы решили ответить, что его принес аист (почему, кстати, именно аист, а не какая-нибудь другая птица?), то вам стоит предусмотреть и ответ на логически вытекающий отсюда второй вопрос- где берет аист детей, перед тем как приносить его родителям?

Конечно, как правило дети, получив ваш первый ответ, удовлетворяют свое главное любопытство и вряд ли зададутся дальнейшими вопросами, но если ваш малыш уже слышал другие версии ответов от своих друзей, он может не поверить вам и начать проверять, кто же все-таки прав: родители или друзья.

Наверное, на такой случай лучше иметь хорошую заготовку правдивого ответа. Этим вы сможете избежать возможное недоверие со стороны ребенка. Согласитесь, мы же не приучаем детей обманывать и должны следовать этому личным примером, а не только на словах. Сказки и выдуманные истории хорошо сочиняют профессиональные сказочники, и если вы таковым не являетесь, ребенок почувствует фальшь, а доверие детей к родителям необходимая вещь в дальнейших отношениях.

Автор: olga.olga2004

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.05.2013 15:51
Мотать страницу вверх