На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Как бы это банально не звучало, но я бы хотела оказаться на месте героев отечественного фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы. С лёгким паром».
Я довольно впечатлительный человек и довольно редко что-то смотрю. Вместе эти два «свойства» рождают усиленную впечатлительность от того, что я смотрю и что мне нравится. Это значит, что обычно я избирательна в выборе фильмов и сериалов, и я всегда подвержена очень сильному наплыву чувств, прежде всего от того, что я тоже хочу быть в центре событий! Но за всю мою жизнь я ещё не поняла, хочется мне быть реальным героем или актрисой, имитирующей эту реальность.

Вернёмся к «Иронии судьбы». Любой российский ребёнок с детства становится постоянным зрителем этого фильма, причём не всегда сознательно. Родители так или иначе включают 1 канал, Россию 1 под Новый год в надежде на этот фильм. Ведь он заряжает, настраивает на праздничный лад, создаёт или подкрепляет новогоднее настроение, и, в целом, это как традиция, не выполнив которую, кажется, что всё было зря, создаётся впечатление неполноценности праздника. А он ведь всего лишь раз в году…

Мне хочется стать и Женей с его невозмутимостью и отменным чувством юмора, и Надей, к которой таким неожиданным образом постучалась любовь, и Ипполитом, чьи мечты и планы рухнули от одного недоразумения. Но нельзя не отметить, что у каждого из героев (даже тех, кого я не назвала) жизнь разделилась на «до» и «после». Это же так прекрасно и в то же время ужасно осознавать, что какой-то один нелепый случай в силах так сильно влиять на нашу жизнь. И этот, казалось бы, развлекательный фильм наглядно демонстрирует такие важные истины жизни, к которым каждый из нас должен быть готов. Это осознаёшь лишь с возрастом. Ведь если в детстве было очень смешно от комичности ситуации, то сейчас я углубляюсь в философский смысл.

Наверное, как девушка, более всего мне хотелось бы быть Надей, а менее Галей. Она красива, успешна, любима и влюблена, у неё есть любимая работа, новая квартира в большом красивом городе, много друзей, талант и многое другое. И волей случая к ней занесло какого-то пьяницу, который за одну ночь превратился из противного ей незнакомца в любимого мужчину. Он изменил ее жизнь, взгляды, он спас ее от мужчины-ревнивца (в наше время сказали бы «абьюзера»), полюбил ее и влюбил в себя, уважал ее, познакомил с мамой (а мама - это святое!). Она раскрылась как женщина, у неё явно поднялась самооценка, ей будет что рассказать детям. И вся эта суматоха случилось в самое чудесное время для каждого из нас - в ночь на Новый год. Это волшебное время. Мы все каждый раз по-новому сопереживаем ей, сочувствуем, негодуем вместе с ней, злимся, смеёмся, радуемся вместе. И хоть прошло уже много лет, хоть эта история - вымысел, она (как и героиня) навсегда увековечена в отечественном кинематографе. И не найти человека в России и СНГ, кто бы не знал, что это за фильм и кто такая Надежда Шевелёва.

Автор: yalari

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2021 20:24
Мотать страницу вверх