Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

"Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро!" - именно так утверждал неунывающий косолапый герой советского мультфильма. Но много ли правды в мишкиных словах? Давайте порассуждаем.

Представьте: раннее утро, вы только успели налить свежезаваренный чай (или кофе) и удобно устроились, чтобы с комфортом посмаковать любимый напиток, как вдруг - неожиданный звонок в дверь. Вы в пижаме (или в обожаемой растянутой майке, а если повезёт - в милом халатике либо симпатичном домашнем комплекте) шлёпаете открывать. А за дверью - подруга (друг/сосед/родственник). И этот "Винни Пух" с до неприличия радостной улыбкой вещает: "Привет! Уже не спишь? Здорово! А я решил(-а) к тебе в гости забежать!"

По итогу: вы в неглиже, с остывшим чаем/кофе, в компании гостя (а то и гостей), чьего прихода не ждали и, соответственно, совсем к этому визиту не готовы. Так себе начало дня для вас и не очень мудрый поступок со стороны гостя, не находите?

Но! Возможен ведь и другой вариант. Вот, например: вы проснулись, за окном - унылая серость, настроение - под стать. Бредёте на кухню, завариваете чай либо наливаете кофе - но даже восхитительный аромат не в силах вдохнуть в вас жизнь. Но тут раздаётся трель звонка. Удивляясь, кто же это может быть, идёте открывать - и прямо с порога вас буквально "сносит" вихрем радостных эмоций! "Привет! А у меня - вкуснейший торт! И я срочно хочу с тобой им поделиться!" И эта бьющая через край энергия напрочь уносит уныние и тоску, волной позитива смывает серость, наполняя ваше утро красками.

Каков итог? Всё просто: ваш день начался в приятной компании человека, подарившего заряд бодрости и позитива. Думаю, это здорово, не так ли?

Так кто же поступает мудро - гости ранние или поздние? Наверное, у каждого на этот вопрос - свой ответ. Хотя лично я всё же предпочла бы гостей чуть позже, ближе к вечеру. ))

Доброго всем утра, ароматного чая, бодрящего кофе и хорошего настроения на весь день!

Автор: ZIrina

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2021 14:26
Мотать страницу вверх