Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько. Такое до жути материалистичное слово давно употребляется в отношении детей. Современный мир с его безжалостно рациональными оценками абсолютно всего, включая человеческие жизни, не оставляет места сентиментальности и зачастую требует ответа на один единственный непроизвольно возникающий вопрос: сколько детей мы можем себе позволить?

А сколько детей мы хотели бы иметь, пренебрегая условностями? Два? Три? Десять? Или, может, предпочли бы не иметь совсем? Я не знаю идеального ответа – каждому его подсказывает жизнь. Но люди должны помнить, что дети – это огромная ответственность и долг; это не прихоть, не общественное давление, а личное большое желание прежде всего.

Если говорить конкретно обо мне, о моей будущей семье, то подходящим вариантом я считаю трех детей: двух мальчиков и одну девочку. Хватит ли у меня на них физических и душевных сил, покажет первый ребенок; в дальнейшем план будет скорректирован с учетом обстоятельств.

Невозможно предсказать жизнь. У кого-то будет много детей, и они будут жить в нищете. У кого-то не будет совсем, хотя даже один ребенок был бы желанным и обожаемым. Семьи сильно разнятся по финансовому состоянию, духовному благополучию и многим другим аспектам – как при таком разбросе можно сказать, какое количество детей идеально? А я все-таки скажу. Два. Интуиция подсказывает.

Автор: Nickelodeon

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2021 13:58
Мотать страницу вверх