Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Как жаль, что никто и никогда не задавал мне подобный вопрос. Услышав его, сразу чувствуешь, как твой мозг запускает свой маленький моторчик с идеями, которые мелькают в сознании своеобразным танцем мотыльков: одни покрупнее и позаметнее, важно машут крылышками, другие же, напротив, совсем маленькие и невзрачные козявки, которых вот-вот сдует ветром. Но в итоге понимаешь, что радоваться нечему, ни один из моих мотыльков внимания не заслуживает, не выживут они, бедняги. Слишком слабенький у них организм, нелепица, а не творение природы. Так и с изобретениями: чего только не придумали люди, чтобы обезопасить себя, выжить, вырастить потомство, облегчить быт, кажется, что все интересное уже до тебя создали, но на вопрос "Что бы вы хотели изобрести?" каждый с легкостью сможет найти несколько десятков ответов. Только все подобные идеи зачастую красивы, но фантастичны, или просто глупы.

Может быть, этим и отличается мозг изобретателя от мозга обывателя? Понятно, что в жизни настоящий изобретатель очень похож на какого-нибудь скучного ученого-педанта: точно также занимается исследованиями, пишет книги, публикует уникальные статьи, ходит на работу, ставит опыты, студентов, возможно, обучает Только вот мозг изобретателя , к счастью, не остановится перед заведомо "глупой" или невыполнимой идеей, не отбракует ее со смехом в мусорное ведро, а будет работать над ней вопреки всему, пока она не оживет и не найдет применение в жизни. Гениальных изобретателей немного, так как обладать таким типом мозга - дар, который несет с собой зачастую горе и страдания для его обладателя.

Поэтому, услышав о новом изобретении, которое способно перевернуть нашу жизнь, всегда хочется снять шляпу перед его создателем и пожелать ему удачи. А на вопрос "Что бы я хотела изобрести?" я бы сильно задумалась, но вслух сказала, что это не мой удел.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.05.2013 14:35
Мотать страницу вверх