Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что же ожидает мир через 100 лет? Достаточно философский вопрос... На мой взгляд, есть несколько путей развития нашего мира: прогресс и регресс.

Если люди пойдут по пути прогресса – нас ожидает светлое будущее, где мусор перерабатывают – природу не загрязняют, а коррупция и тирания отсутствуют. Прекрасный пример утопии. Для того, чтобы достигнуть таких результатов слово "польза" должно стоять над словами "выгода" и "прибыль". Только тогда мы действительно начнём развиваться, и прекратятся войны и вечная борьба за власть, а люди смогут выдохнуть и жить в своё удовольствие.

Если же мир пойдёт по второму пути – нас просто ждёт крах, рабство, загрязнённая экология, бюрократия, искусственные вирусы и войны. Думаю, сейчас мир придерживается этого варианта. Будет как в фильме "Валериан": "Галактическая помойка". Цены на всё вырастут, из-за того, что воздух будет отравлен, нам просто будет нечем дышать, и люди буквально начнут продавать и покупать воздух.

Совсем недавно я увидела такую фразу: "Люди – единственные существа, которые платят за то, чтобы жить". Если рассмотреть эту фразу плоско – это будет достаточно обидная правда, но если капнуть глубже, мы поймём, что платим не совсем за жизнь. Жизнь сама по себе бесплатна, а вот комфорт, в котором все хотят жить действительно платный. Хочешь смотреть телевизор на удобном диване в доме, где не протекает крыша и есть элементарные вода и электричество – плати деньги. По сути, есть же люди, живущие в племенах Африки, которые не платят за жизнь: они добывают еду путём убийства животных (ровно также поступают животные в привычной для них среде обитания), в качестве согревающего фактора у них выступают огонь и шкуры убитых животных.

Как бы там ни было, все мы привыкли к комфорту. Хочешь комфортно жить? Плати деньги. Чтобы заработать эти деньги, стоит поставить слова "выгода" и "прибыль" над словом "польза". Поэтому, я считаю, что вариант утопии в современных реальных не сработает. Люди слишком погрязли в мыслях о заработке. Так что, если мы хотим той самой утопии – стоит отказаться от комфорта и всемирно пропагандировать идею первого пути.

Автор: itsalyawork

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2021 00:06
Мотать страницу вверх