За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что я люблю русский язык? Встречный вопрос. А почему вы решили, что я его люблю?) Тут правильнее сказать, что он мне нравится, я хорошо его знаю и, по сути, являюсь носителем данного языка. И в этом нет ничего удивительного. Многие люди, живущие на планете Земля, говорят на русском. Это базовый язык, один из, если хотите.

Русский язык на сегодняшний день очень востребован. Он сложный, и овладеть им в совершенстве сможет далеко не каждый. Но объясняться любому языку в любви имеет смысл лишь тогда, когда это осознанный выбор человека: говорить, писать, читать, думать на нём, а не вынужденная необходимость, потому как в твоей стране два государственных языка и заимствованный явно преобладает во всех сферах жизни.

Я родилась в русскоговорящем окружении, ходила в русскоязычную школу, колледж, университет, в городе, где, наверное, 80% (если не все 90%) населения говорят на нём.

Вы не подумайте, я не ненавижу русский язык, просто я отношусь к нему как к средству общения, без которого сейчас никак, но и оды я ему посвящать не буду. Когда я увидела это задание, долго думала, как быть, что писать, но решила – пусть будет всё, как есть. Ибо так будет честно, а врать я не люблю.

Автор: Aiwa

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.07.2021 21:31
Мотать страницу вверх