Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Я долго ломала голову над тем, почему люди не пробуют жизнь на вкус, почему не стремятся к чему-то большему. У самой всегда была проблема выбора — ведь вокруг столько возможностей! Ответ оказался прозаичен: мало кто готов отказаться от благ цивилизации, выйти из зоны комфорта и перейти из «диванных аналитиков» в класс «путешественников» и «естествоиспытателей». Мало кто решается побороть лень и страх неудач. А главное — немногие хотят по-настоящему что-то делать, работать, отдавать всё, чтобы получить ещё больше.

Жить, не забивая голову каждый день новыми проблемами, куда проще. Я встречала многих людей, которые отказались от дальнейшей учёбы, престижной, но тяжёлой работы, нормальных человеческих отношений, потому что всё это требует значительных вложений — не денег даже, а времени и сил. Всё заканчивается пустыми мечтаниями: «если бы я был директором компании», «если бы я жил в США», «если бы я зарабатывал полмиллиона в месяц» — список можно продолжать.

И это относится ко всему — от похода на выставку, где нужно напрячь мозги, чтобы проанализировать и оценить экспонаты, до построения карьеры упорным трудом. В итоге одни люди стоят на месте, запертые в буквальных и фигуральных «четырёх стенах», а другие находятся в постоянном движении, ища новые пути и возможности и расширяя границы своего мира.

Автор: TurboNomad

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2021 19:27
Мотать страницу вверх