Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Говоря о динозаврах, мысленно вырисовывается картинка из фильма «Парк юрского периода» или сцены из любимого детского фильма «Аладар». Эти гиганты приковывали взгляды, вызывали бурные обсуждения и всегда останутся таинственными существами, населявшими нашу планету.

А теперь представим на минутку, что динозавры не вымерли.

Включите свое воображение, дайте своей фантазии разбушеваться и выйти за грани существующего уклада жизни.

Природа в своей первозданной чистоте и красоте, наичистейший воздух, огромные площади зеленых насаждений – от одной мысли захватывает дух. Нет ни автомагистралей, ни выхлопных газов, ни заводов-фабрик, ни ракет, ни ядерного оружия. Но и нас с вами нет…

Как вам такая перспектива?

Однако можно дать волю фантазии и представить, что человек и динозавр сосуществуют. Скорее всего перед человечеством будут стоять совсем другие цели. Приручение этих гигантов. Борьба за наилучшие земли. Оставить человеческий род в принципе в живых. И когда будет достигнут максимально возможный безопасный способ сожительства с динозаврами, когда будет перебито наибольшее их количество, человек начнет заносить вымирающие виды динозавров в Красную Книгу. Ну как обычно, по отработанной и всеми известной схеме. Как бы грустно это не звучало.

Если бы динозавры не вымерли бы, а продолжали бы восхищать нас своими размерами, жизнь была бы куда веселее. Представьте себе, кого-то сделали бы домашними, кого-то использовали бы в хозяйстве, кто-то был бы диковинкой, и мы бы ездили бы на него поглазеть. А кто-то был бы самым свирепым хищником, на территорию которого нельзя заходить. Но мы бы, люди, что-нибудь придумали.

Конечно, все это наши фантазии, которые мы визуализируем с помощью фильмов, антропологических фактов. Жизнь таила бы массу опасностей, а от этого казалось захватывающей. Что ни день, то сцена из фильма жанра фэнтези. Кому-то такая жизнь с динозаврами покажется абсурдом, кому-то страшным ужасом, но как говорится, мечтать еще никто не отменял.

Автор: Karina1008

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2021 09:24
Мотать страницу вверх