Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Кто-то когда-нибудь задавался таким вопросом, с одной стороны - очевидным и простым, с другой - поистине глубоко научный?

Наука отвечает на этот вопрос следущим образом: общий предок всех живущих ныне позвоночных был также пятипалый – и эта черта прошла через все эволюционные изменения за последние сотни миллионов лет. Это подтверждают многочисленные палеонтологические исследования. Все организмы, включая млекопитающих, птиц и рептилий, имеют пятипалые конечности.

Действительно, общий предок млекопитающих, человека в частности, как результат высшей степени развития, эволюции.

Более простой ответ на поставленный вопрос кроется в том, что пятипалая конечность человека - это прежде всего удобство! Руки для человека - главный инструмент, используемый абсолютно во всех видах его деятельности, начиная с чистки зубов и заканчивая производственной деятельностью - строительством храмов, стен и других важных достижений человечества!

Мизинец, указательный палец, средний, большой, безымянный - все пять пальцев выполняют свои определенные функции. Разве можно обойтись, например, без указательного пальца? Нет. Он участвует во всех своих функциональных деяниях.

Автор: Darya2000

Оценка: 3

Уникальность: 73 %

Дата публикации: 21.07.2021 22:09
Мотать страницу вверх