На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Ответ на этот вопрос иногда может сказать об респонденте гораздо больше, чем он намеревается сказать. Даже самый тривиальный и непродуманный ответ является в большей или меньшей степени своего рода проекцией его желаний, стремлений и мечтаний. Нас может привлечь сам герой, его личные качества, его интеллектуальные способности, внешние данные, физические способности или область деятельности, достижения, образ жизни и окружающая среда-все это связано с нашей личностью, является реакцией на набор чего-то. Итак, мы склонны быть на месте этого вымышленного персонажа чаще всего по одной причине: в реальной жизни мы гордимся тем, что у него есть. Ум, блестящая карьера, любовь, интеллект, уверенность, талант или более значимые показатели успеха.
Я лично не откажусь посетить место героя Киану Ривза из фильма "Адвокат дьявола". Молодой, амбициозный юрист после успешного выпуска снова получает приглашение на работу в крупные города в известном.Он быстро добивается успеха и уважения определенного круга людей, власти и финансового благополучия. Его клиенты тоже теперь до неприличия богатые, влиятельные люди с неограниченными возможностями и очень сомнительной биографией, в их глазах читается потребительское чувство безнаказанности. Наш герой предпочитает заглушать голос своей совести и убеждать себя, что он защищает невинных, пока наконец не поймет, что удовлетворенное эго-это не плата, эквивалентная разрушенному браку, духам, душевным мукам, мукам совести.

Что привлекло меня в таком мрачном сюжете и беспринципном герое? Я видела в этом свои слабые стороны. Тщеславие - тоже мой порок. Желание самореализоваться в своей карьере и достичь своей цели-добиться большого успеха. Но чем я могу пожертвовать ради этого, чем оправдана жертва, занимаюсь ли я благим делом и какую цену я готова заплатить за этот успех. Размышляя об этом, я пришла к выводу, что не хочу идти против морали и человечности.

Автор: Nastya92929

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2021 17:31
Мотать страницу вверх