Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

В современном мире с его подвижностью нормы уже практически невозможно представить, что существует "идеальный" возраст вступления в брак. Женщина может сама решать, когда ей хочется (и хочется ли вообще) выходить замуж, не опасаясь колоссального общественного и семейного давления. И это, безусловно, радует. Ведь замуж нужно выходить тогда, когда чувствуешь себя к этому готовой во всех смыслах.

В исследованиях о проблемах разных поколений неоднократно говорилось о том, что современные молодые люди не спешат вступать в брак, что нередко вызывает гнев со стороны старших родственников. На мой взгляд, такой подход не только понятен (миллениалы часто росли в неполных семьях из-за развода родителей), но и разумен. Мы уже не должны вступать в брак, просто чтобы выжить, поэтому нет никакой необходимости выходить замуж за нелюбимого человека, ломать свою и чужую жизнь, страдать от депрессии только потому, что, согласно уже мертвой норме, незамужняя женщина и не женщина вовсе. Куда правильнее, по-моему, сделать этот важный, ответственный шаг в тот момент, когда создание семьи является настоящей душевной необходимостью, когда приходишь к этому самостоятельно и с радостью ожидаешь этого волнительного дня.

Конечно, все в этой деликатной сфере индивидуально. Однако мне кажется, что все же лучше не спешить. По крайней мере, до 20 лет, а то и до 25. Сейчас дети взрослеют несколько позже, позже осознают себя взрослыми и начинают вести самостоятельную жизнь. А брак, повторюсь, - это ответственность. Не успев как следует повидать мир, понять себя, напитаться впечатлениями, женщина, слишком рано вышедшая замуж, рискует недополучить эмоций и красок. И тогда она страдает, и это выливается в различные неблагоприятные сценарии. Разумеется, бывает и по-другому. И для того, чтобы принятое женщиной решение о замужестве было верным, а созданная семья - гармоничной и счастливой, можно воспользоваться практически универсальным правилом: "nosce te ipsum", "познай самого себя".

Автор: Albespina17

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2021 13:08
Мотать страницу вверх