Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

«Что упало, то пропало» – это выражение слышал каждый из нас, причем кто-то столкнулся с ним в раннем детстве, а некоторые и не помнят, когда именно случилось знакомство. Но одно можно сказать с уверенностью, что любой носитель данной мудрости интерпретирует ее по-разному, как ему удобно или кажется правильным. Например, устроим чисто гипотетический эксперимент, в разных комнатах закроем пять испытуемых и зададим простой вопрос, какой именно они вкладывают смысл во фразу «что упало, то пропало». Конечно самый распространенный вариант ответа будет связан с предметом или едой, если вы уронили бутерброд на пол, то он наверняка стане несъедобным, ведь он всегда падает маслом вниз.

Но кто-то вкладывает в эту фразу куда более сакральный замысел, возможно речь идет вовсе не о физическом. Оставшиеся два из трех подопытных укажут на ошибки, совершенные ими по жизни. Ведь многие бросали учебу, уходили с хорошей работы, а после оставались у разбитого корыта. Можно взять даже более простой вариант, вы не уступили место в маршрутке, а потом вас мучает совесть, хотя ехать оставалось всего одну остановку и можно было бы постоять.

Но если вернуться к первоистокам и задуматься, «куда пропало то, что упало», может возникнуть ряд вопросов. Если рассуждать материально, то скорее всего на пол или в реку, может быть даже с крыши дома. Вариантов может быть если не бесконечно, то довольно много.

Возможно, когда данный вопрос зададут философу, то ответ будет менее очевиден, ведь как мы уже знаем, даже обычные обыватели отвечают на исходную фразу по-разному. Самый простой из вариантов – это обратиться к интернету. Но не будем упрощать задачу, а попробуем поразмыслить сами. Когда речь идет не о материальном, а духовном, то все решает ваша фантазия. Возможно оно никуда и не пропало, просто нужно хорошо захотеть и сделать, не пытаясь найти оправдания. Хотя бывают ситуации, когда действительно пропажу уже ничем не восполнить и не вернуть. В этом случае, она оказывается где-то далеко, в недосягаемом месте не только для ваших рук, но и возможностей, даже желаний. Только в этом случае можно считать упавшее по-настоящему пропавшим и никак иначе.

Поэтому никогда не тратьте время понапрасну, и если есть хоть малейшая возможность исполнить мечту, не бойтесь, а если у вас уже есть что-то в руках, то держите как можно крепче и не теряйте, чтобы потом не думать «куда пропало то, что упало».

Автор: KaterinaChera2

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2021 07:17
Мотать страницу вверх