Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Дети – отражение родителей и сложившегося социума. Они впитывают новую информацию, как губки, зеркалят и повторяют поведение взрослых. Поэтому, если ребенок оступился, не стоит его ругать. Надо разобраться, почему он сделал именно так, а не иначе. Крики, угрозы, шантаж и тем более насилие – неприменимо к детям. Но это не значит, что надо абсолютно все прощать.

Если есть преступление, значит, за ним следует наказание. Но оно должно учить ребенка, а не делать ему больно. Так дети будут полностью осознавать, почему нельзя что-то делать. Не потому что родители накричат или ударят, а потому что понимают, что это плохой поступок.

К примеру, ребенок взял ручку и разрисовал все обои в зале. Если на него просто накричать, он до конца не поймет причину, просто начнет бояться. Но если сесть и объяснить, что рисовать нельзя именно на обоях, потому что мама старалась и клеила их несколько дней, тогда у ребенка начнут формироваться причины-следственные связи в голове. И не забыть добавить, что рисовать – это прекрасно, дать ребенку много листов и заняться рисованием вместе.

Автор: rinaaazz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2021 06:07
Мотать страницу вверх