Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

С самых древних времен люди пытались предсказывать будущее. Пророки, предсказатели, философы, религиоведы и футурологи предлагают нам достаточно много прогнозов разной степени вероятности. Те же прогнозы, которые обладают наиболее высокой вероятностью, объединились в хронологический список прогнозов событий в науке, социальной сфере, окружающей среде на грядущие сто лет.

В обозримом будущем, по мнению большинства футурологов, роботы смогут заменить в людей в самых разных видах деятельности, в том числе, в домашнем быту, хирургических операциях и даже войнах. Также широкое распространение получат нанороботы, крайне функциональные устройства поистине «молекулярных» размеров.

Многие авторитетные ученые всерьез уверены, что уже к 2020 году искусственный интеллект сможет достигнуть человеческого уровня. Компьютер, сравнимый по емкости с человеческим мозгом совсем скоро перестанет быть вымыслом из научно-фантастического кино. Только представьте себе такую вот ЭВМ, способную с легкостью выполнять за вас любые домашние задания или писать уникальные статьи.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.05.2013 03:50
Мотать страницу вверх