Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

В радуге представлено множество ярких и приятных глазу цветов. Возможно, мой выбор для такого замечательного природного явления покажется необычным. Если бы в радуге был еще один цвет, то я бы хотел, чтобы это был чёрный. Чёрный - это мой любимый цвет. В каком-то смысле, чёрный это даже не совсем цвет. Это отсутствие цвета.

Прелесть этого цвета не только в сдержанности, которую он придаёт одежде, фигуре или другому объекту. Чёрный в отличии от других цветов может существовать в природе вообще без света. Если бы вы спросили художника, то он тоже ответил бы, что чёрный это не совсем цвет, а скорее оттенок любого цвета. Всем нам известно, что любой цвет может быть темнее или светлее. Максимально тёмный цвет всегда превращается в чёрный. Однако, те же художники используют чёрный как самостоятельный цвет, способный дополнять изображение и предавать ему особенные черты и контуры. Он используется для создания теней при работе с любым изображением, а качественные тени придают особый шарм как картине, так и фотографии. Чёрный был первым цветом, который вообще использовался человеком. В далёкие времена палеолита, когда люди жили в пещерах, наскальная живопись создавалась именно чёрным цветом, жжёным углём.

Учитывая все вышеперечисленные особенности чёрного, я считаю, что он заслуживает своё место среди остальных цветов в радуге.

Автор: aleksandrtyurin

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2021 13:38
Мотать страницу вверх