Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Каждый человек по своему уникален. Начиная с физиологических нюансов и особенностей каждого человека, и, заканчивая, моралью и совестными ориентирами.

В зависимости от опыта, обстоятельств и ситуаций, с которыми сталкивался человек, формируется личность, взгляды на жизнь и манера поведения. На одни и те же вещи, люди смотрят по разному, именно это возбуждает у нас интерес друг к другу.

Чем же я отличаюсь от других людей?

На мой взгляд, у меня есть два отличительных качества: хорошее и плохое.

Я всегда отличалась отходчивостью к людям. Не могу долго держать зла на человека или быть на него в обиде. Скорее всего, это связано с тем, что я всегда относилась к людям с особой добротой и любовью. Я считаю, это хорошим качеством, однако из-за него я часто смотрю на людей, причинивших мне боль, через призму «розовых очков», делаю из них что то лучшее, чем они есть на самом деле. Таким образом, хорошие поступки и воспоминания, связанные с этим человеком, чаще перевешивают какие либо отрицательные впечатления от неправильного поступка в мою сторону.

А вот отрицательным качеством является моя нерешительность. Мне сложно принимать важные решения, я стараюсь всеми возможными способами обойти ситуации, вынуждающие меня принимать решение, от которого что то в моей жизни может поменяться кардинально. Часто бывает так, что я слишком долго взвешиваю все в своей голове, пытаюсь оценить все возможные исходы, но именно решительности мне не хватает, чтобы пойти на какой то шаг, который возможно стал бы решающим в определённых обстоятельствах. Иногда я даже завидую людям, которым присуще принимать опрометчивые решения. Конечно, у этого тоже есть свои минусы, но тем не менее, иногда мне бы не помешало немного легкости в принятии решений. Кроме того, в спорных ситуациях, когда что то зависит от меня, обстоятельства вынуждают меня прийти к чему то и наконец начать действовать, я всенепременно прибегаю к тому, чтобы посоветоваться с близкими, чтобы разъяснить ситуацию. В моей голове поселяется множество сомнений и вопросов, что значительно усложняет мою задачу.

В целом, я думаю, что такие качества в той или иной степени, присутствуют у каждого человека, просто у меня они ярко выражены, и являются во мне одними из тех, которые можно назвать отличительными.

Автор: Savelieva101000

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2021 10:32
Мотать страницу вверх