Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Куда пропало то,что упало? Данный вопрос можно рассматривать с разных точек зрения. Но первоначально хотелось бы рассмотреть данную тему с исторической точки.
Во времена феодализма было принято, что если какой то человек уронит какую-либо свою вещь на чужой земле, данная вещь автоматически будет принадлежать хозяину данного места,земли.
Но откуда это пошло? Первоначально, было принято, если с твоей повозки, кармана, сумки и т.д. была выронена вещь, то скорее всего она разобьётся, сломается, испачкается и, соотвественно, будет уже не пригодна в использовании. И, исходя из данного факта, оставалась во владении землевладельца.
Но, так же, люди умело пользовались данным фактом, и вполне могли специально уронить повозку человека, чтобы его упавшее имущество осталось у них. Так уже поступали чаще всего именно за какие-то провинности и долги.
Помимо исторической интерпретации данного выражения, можно отметить еще философскую точку зрения.
Многие люди не могут отпускать груз, который большой ношей опустился на их плечи. И даже тут подходит поговорка: «Что упало,то пропало». Ведь, если так подумать, то это правильно, потому нужно уметь отпускать прошлое, старые обиды, проблемы, дать всему этому «упасть и пропасть».

Автор: fit259

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2021 09:56
Мотать страницу вверх