Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Интересный вопрос. В связи с тем, что я пока нахожусь в статусе студента магистратуры, это несколько усложняет для меня процесс поиска работы. Тем не менее, мне больше импонирует поиск шансов, а не оправданий. Поэтому я стараюсь находить любую возможность, которая бы принесла мне не только материальную выгоду, но и интересный опыт, знакомства с разносторонними, творческими людьми.

На данный момент основную часть моей трудовой деятельности составляет исполнение обязанностей пресс-секретаря научного института в моем родном городе. Здесь от меня требуется ведение веб-сайта НИИ, общение с общественными и коммерческими организациями, налаживание взаимосвязей со СМИ, организация пресс-конференций и других мероприятий, обработка внутренней корреспонденции.

Данная работа меня нисколько не тяготит, а скорее наоборот: заряжает творческой энергией и энтузиазмом, так что у меня остаются силы, а главное, желание на дополнительную подработку. Она также непосредственно связана с моей специальностью (журналистика), и заключается в написании материалов для местных СМИ. Тематика статей разная, и зависит от направленности и формата издания, для которого я готовлю публикацию: это может быть репортаж с хоккейного матча, обзор спектакля или интервью с мэром города. По сути, по второй подработке я – внештатный корреспондент.

Поэтому, можно утверждать, что моим главным инструментом в трудовой деятельности является слово. Меня это устраивает, так как данная работа позволяет мне и реализовывать свой творческий потенциал, и постоянно развивать профессиональные навыки, что очень важно для журналистики.

Надеюсь, что на TurboText мне также удастся применить свои способности, проявив себя с лучшей стороны.

Автор: granovskayay1

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2021 09:54
Мотать страницу вверх