О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Мы рождаемся, растём, ходим в школу, институт, на работу, влюбляемся, рожаем детей… Все это краткий сценарий жизни большинства из нас.

Всю нашу жизнь, мы чему-то учимся!

Сначала мы осваиваем базовые умения: ходить, говорить, держать ложку, самим одеваться, есть, пить и т.д. В школьные годы , ох, что мы только не учим за 10 лет на школьной скамье, это и математика, физика, химия и рисование, музыка, литература, можно перечислять очень долго, но суть в том, что никто нас не учил, как быть родителями! А ведь это так важно!

В современном «взрослом» мире, ото всюду слышим, чтобы человек вырос психологически здоровой личностью, чтобы он себя любил, ценил и уважал родители должны его «правильно» воспитать. Но в чем заключается эта правильность? В частности, что можно говорить ребёнку, а о чём стоит умолчать?

Вот, что, лично я считаю, никогда нельзя говорить своему ребёнку (основано на жизненном опыте и опыте материнства):

Никогда не сравнивайте своего ребёнка с другим, для вас он самый лучший и ребёнок должен это чувствовать;

Никогда не пугайте ребёнка, что «бабай» его заберёт, если он будет плохо себя вести, этим вы добьётесь только что у ребёнка разовьётся невроз;

Никогда не обесценивайте ребёнка («у тебя не получится», «дырявая голова», «руки не из того места растут» и т.д.), а наоборот поддерживайте любые его начинания и подсказывает , где он не прав;

Если вы в разводе или поссорились с мужем/женой, ребёнок не должен слышать ничего негативного в адрес своих родителей, тем-более от самих же родителей!

Никогда не заставляйте ребёнка заниматься тем, чем он не хочет! Вы можете направить, подсказать, дать совет, но ребёнок должен выбирать сам!

Это лишь малая часть того, что не стоит говорить и делать по отношению к своему ребёнку. И я хочу обратить Ваше внимание на то, что родительство, воспитание детей - это то, чему нас не учили, но это то, чему нужно учиться! Читайте книги, становитесь лучше с каждым днём, потому что Ваши дети, это в первую очередь, Ваше отражение!

Автор: NatalieShy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2021 20:51
Мотать страницу вверх