Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Начнем сразу с основания айсберга: никто (и ничто) не видится мне идеалом, и одновременно всё сразу им является. Теперь чуть конкретнее.

Мир полон жестокости и несправедливости, существующих наравне с самыми прекрасными проявлениями любви и справедливости. Вообще достаточно сложно создать себе идола, не имея даже малейшего представления об "идеальности", потому что изначально мы появляемся в мире НЕидеальном. Но с каждым прожитым годом наше сознание расширяется и развивается, оттесняя снова и снова понимание сущности человека. Так, например, мы сталкиваемся с явлениями баланса жизни, объясняя это эффектом бумеранга, кармой, судьбой, благословением Фортуны или как-то иначе. Суть у всего этого одна - соблюдение гармонии.

Если уж и говорить о громком "идеале", то для меня им предстанет Вселенная. Вся до последней песчинки под нашими ногами. Выбор каждого - соглашаться со мной или нет, но мне верится в то, что каждое событие происходит в своём балансе: если где-то случилось несчастье, то с другой стороны кто-то выиграл сегодняшний день. Мы и не должны постоянно это замечать, достаточно всего лишь допустить, что мир гораздо больше, чем нам видится. Тот же "эффект бабочки": я не верю, что, уничтожив Гитлера в прошлом, мы бы так легко изменили будущее. Допуская гармонию Вселенной, место Гитлера занял бы другой, возможно при иных условиях, но суть осталась бы единой. По крайней мере, пока не доказано обратное. Как бы банально это не звучало, но на каждое зло найдется своё добро. Стоит лишь не забывать, что к единичной, принадлежащей не всем сразу справедливости это не имеет никакого отношения. Так мне видится мир - безграничным и гармоничным. Скажем так, мой идеал масштабов Вселенной.

Автор: AlinaOD

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2021 20:31
Мотать страницу вверх