Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Задумывались ли вы о том, насколько всё-таки скоротечна наша жизнь? Сегодня мы беззаботно пьем кофе сидя на лавочке в парке, планируя своё летнее путешествие, а по дороге домой нам падает на голову кирпич, который по случайности уронил строитель с многоэтажки. И на этом всё, "чёрный экран", завтра не наступит. А ведь осталось много нереализованных планов, любящие родственники, с которыми даже не было времени попрощаться.

Теперь представьте что мы знали о том дне, который станет для нас станет последним. Что, если бы гадалка оказалась не шарлатанкой, а настоящим провидцем, говоря о нашей внезапной кончине через 3 месяца. Каковы были бы ваши действия?

Это очень сложный вопрос, можно сказать парадоксальный. Есть ли смысл что-либо предпринимать, дабы всячески избежать предсказанного, либо же лучше смириться с фактом и прожить последние дни в радости, после которой можно уйти с чистым разумом? Мне кажется я бы не смог определиться, ведь мы все люди, и, как известно, надежда умирает последней. Ваши близкие будут до последнего бороться за вас, и даже если бы вы выбрали второй вариант действий, то не смогли бы его реализовать, поскольку совесть неподвластна разуму. И если в вас верят другие, вы будете всячески пытаться их не подвести.

На этот вопрос невозможно дать ответ, которому мы действительно бы следовали. Здесь уже в большей мере будет выступать наше "человеческое", те же инстинкты и чувства, нежели разум. Так что я буду жить сегодняшним днём, решая проблемы по мере поступления, не придумывая их себе заранее.

Автор: VadimChornoba

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2021 23:22
Мотать страницу вверх