В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Никогда не задумывалась над вопросом о том, где я бы хотела провести самые спокойные годы своей жизни, но, видимо, время пришло. Немного поразмыслив, я осознала, что хотела бы остаться в России. Далее я поясню свою точку зрения.
Во-первых, это моя родная страна, пейзажи и колорит которой очень мне полюбились. Мне бы очень хотелось провести свои зрелые годы на даче в какой-нибудь деревушке, где все друг друга знают, где дома не запираются на замки, потому что все друг другу доверяют, где ночью звезды яркие-яркие, и воздух свежий. Просыпаться по утрам под звонкое пение птиц, ухаживать за огородом, ждать появления внуков на пороге. Это,пожалуй, самое каноничное понятие о времяпрепровождении пенсионера в России, и мне это по душе.
Во-вторых, побывав во многих странах мира, я поняла, что стремление уехать из нашей страны обусловлено лишь иллюзией о том, что где-то там лучше: и небо голубее, и трава зеленее. А всё почему? Потому что кажется, что хорошо только там, где нас нет, но это отнюдь не так. Мне привычны наши традиции,обычаи, культура. Будет сложно привыкать ко всему новому, да и зачем мне это в старости.
Конечно, во многих странах к пенсионерам относятся лучше, нежели в России: и пенсия где-то выше, и уважения больше. Но мне хорошо в моей стране, не думаю, что когда-то изменю свою точку зрения и захочу переехать отсюда навсегда и прожить свою старость где-либо за её пределами.

Автор: Riii

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.07.2021 16:27
Мотать страницу вверх