Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Как всем хорошо известно, медведи впадают в спячку. Всю весну, лето и осень эти животные активно питались, нагуливая запасы жира, и теперь подготавливают своё место для сна, чтобы спокойно перезимовать в своём убежище.
Известно, что животные во время сна могут издавать разные звуки, дёргаться, вздрагивать, открывать пасть и т.д. Это говорит о том, что животные, скорее всего, могут видеть сны. Хотя бы короткие, хотя бы какие-нибудь простые образы, но могут. Значит и косолапым во время их долгого сна может что-нибудь присниться. Скорее всего, им снятся какие-либо элементы из их жизни. К примеру, тот же мёд, который они так любят. Или возможно другая еда, которой они питаются. Так же можно предположить, что медведи могут видеть во сне какие-либо воспоминания. Как они отстаивали свою территорию, как повстречали человека в лесу или как познакомились с другим обитателем леса. Перечислять ещё долго можно. Но скорее всего эти сны им снятся не постоянно, а с долгой периодичностью.
Но могут ли сниться медведям кошмары? Этого мы точно не узнаем. Но если бы они и снились, то, скорее всего, это были бы охотники, которые так и норовят навредить природе и лесным обитателям. Или те же пчёлы, которые больно жалят, когда охраняют мёд от не прошеных гостей. Ну либо же другой какой зверь, с которым медведь подрался, отстаивая свою территорию, и получив при этом какое-либо ранение.
В общем, сняться ли медведям сны, мы не знаем. Остаётся только полагаться на свои догадки и домыслы. И кто знает, может быть учёные когда-нибудь и выяснят, что же видят косолапые во время спячки.

Автор: Dorda

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.07.2021 21:18
Мотать страницу вверх