Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

То, что падает, никуда не пропадает. Если погрузиться в школьные воспоминания — получится вспомнить фразу, которую наверняка говорил ваш учитель физики: вселенная находится в равновесии, ни что не появляется из ниоткуда и не пропадает в никуда. И понять это можно без примеров на химических реакциях и законах из физики.

Всё, что окружает нас — энергия. Один её вид постоянно преобразовывается в другой. Упавшее мороженое становится детским плачем, обилие конфет кариесом, а молния громом. Направьте энергию руки на мяч и, упав на землю, он вновь отскочит в руку. Включите конфорку под чайником и вода в нём, после точки в 100 градусов, закипит. Вот так вот всё просто.

Вам говорят "что упало, то пропало", уподобляясь купцам на Руси, когда выпавший из воза товар становился собственностью владельца земли (отсюда и пошла эта поговорка), а вы не верьте. Если вы не видите то, что "упало" — это не значит, что оно бесследно исчезло, переместившись возможно за пару миллионов световых лет, оно всё ещё существует.

— Ты видишь стул? Я тоже нет, а он есть.

Автор: VetaSoft

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2021 19:16
Мотать страницу вверх