Тестовое задание: Услуга "Пирсинг и татуировки для собак"

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Услуга "Пирсинг и татуировки для собак"

Пирсинг и татуировки для собак

Если педикюр и окрашивание шерсти собак и кошек в необычные цвета распространены давно, то пирсинг и татуировки – относительно новое явление. Наколки делают, как правило, короткошерстным или лысым (например, сфинксам) любимцам. Серьги же можно видеть на крупных и маленьких питомцах независимо от наличия шерсти.

Большинство кинологов сходится во мнении, что проколы негативно сказываются на здоровье собак и кошек. Инородные предметы в ушах, на губах или хвосте мешают животному, вызывают желание избавиться от них. В результате почесываний ранка может гноиться и не заживать. Кроме того, процедура довольно болезненная, поэтому четвероногий друг может испытать стресс.

Однако если правильно подойти к делу, то проблем быть не должно. Во-первых, материалы для украшений надо выбирать только из серебра, золота или бриллиантов – они не вызывают раздражения. Во-вторых, доверить ответственную манипуляцию стоит только опытному мастеру с положительными рекомендациями. В-третьих, владельцу необходимо проявить максимум терпения в случае нехарактерного поведения животного в первое время после операции.

Если не увлекаться и не навешивать на уши или хвост по десять сережек, то пара украшений не повредят собаке. Сегодня появились инновационные технологии проколов, не приносящие любимцам никакого дискомфорта. В результате обращения к настоящим профессионалам питомец станет ярким и стильным, а хозяин будет чувствовать себя в центре внимания.

Автор: Vera2020

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2021 23:11
Мотать страницу вверх