Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Легко ли мне выступать на публике?

Думаю, только от рождения наделенные даром красноречия люди, не задумываясь ответят положительно. Какие затруднения возможны в банальной передаче собственных мыслей? Для меня же ответ на данный вопрос не настолько очевиден и прост.

Со времен декламирования стихов и песен на импровизированных подмостках, коими во времена моего детства часто выступал стул или табурет, меня сковывает и стесняет то пристальное внимание, направленное непосредственно на меня одну. А школьные годы приплюсовали страх допустить неточность и ошибку во время устного ответа, влияющую на итоговую оценку строгих бескомпромиссных учителей.

Таким образом, вступив в период взрослой жизни, я приобрела почти все комплексы, мешающие проявить себя искусным оратором.

Но, несмотря ни на что, любую сложность можно использовать в качестве развития нового качества.

В настоящее время публичное выступление требует от меня глубокого погружения в вопрос спича, тщательного планирования и достаточно длительной предварительной настройки. При условии выполнения всех перечисленных пунктов ответ на поставленный в начале вопрос можно определить как положительный.






 

Автор: SupLisa9

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2021 12:49
Мотать страницу вверх