Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Жестокость сопровождает нас на протяжении всей жизни, отравляя наше существование. Мир жесток, как и живущие в нём!
Человек рождается добрым, но доброта остается недолго. Его меняет действительность, меняет окружение. Встречая множество разных людей, мы познаем эмоции и чувства: любовь, радость, злость, агрессию, боль, счастье, ненависть – ощущений много, но каждое сохраняется в человеческой памяти и оставляет след в поступках. Познав страдания, передаём их другим.
Когда-то не понимали, что такое терпимость, а жажда власти породила бесконечные воины. Появилась дискриминация, что лишь поддерживала существование жестокости. Лишние действия становились угрозой жизни. Люди позаботились обо всем, что им навредит.
Прошли десятилетия, появилось красивое слово «толерантность», исчезла дискриминация. Сменился менталитет, поменялись взгляды, но человечность не проявилась. Общество просто сменило "цель". Сейчас уничтожены моральные ценности, а то, что когда-то считалось нормой, теперь стало дикостью. Человек, не симпатизирующий народу – враг, заслуживающий ненависть общества. Где толерантность? Лишь слово. Терпимость? Скорее безразличие. Разве это не одно и тоже?

Природа, весь животный мир подвергается угрозе: вырубка леса, осушение водоёмов, уничтожение животных. Всем плевать на последствия, плевать, что погибают звери, вымирают целые виды животного мира. Обществу безразлично, пока это не коснётся их самих. Даже когда станет поздно, ничего не изменится. Люди жестоки к тому, что даёт им жизнь!

«Жестокий век, жестокие сердца» - высказывание Уильяма Шекспира, использованное для описания жизни его времени, но так хорошо подходящее для настоящего.
Мир пропитан жестокостью, народ стал принимать её как должное. Жить варварским расположением друг к другу стало проще и привычней. Мы применяем жестокость там, где её не должно быть. Люди настолько воодушевились, что не замечают последствий. Не замечают ничего, ведь такая вселенная нас устраивает.

За сложившуюся действительность человечество винит обстоятельства, время, ошибки прошлых поколений. Это ложь! В том, что мир жесток нужно винить людей. Мы сделали его таким. Запустив однажды сей процесс, остановить его никто не в силах. Мизантропия сохранится навсегда.
Люди найдут источник презрения, породят жестокость заново и уничтожат всё!

Автор: Katya4330

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2021 14:18
Мотать страницу вверх