Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Моим любимым предметом в школе был русский язык. На мой взгляд, это один из самых важных и полезных предметов. Каждую секунду мы связаны с с русским языком: на нем мы говорим, думаем, формируем и излагаем мысли, читаем и т.д. Для меня это был интересный предмет, мне нравилось выполнять различные задания после прохождения тем. Также немаловажную роль сыграла учительница, которая вела этот предмет. Она была опытным учителем, хорошо знающим свое дело и умеющим вовлечь детей. Любовь Николаевна чётко, но в то же время интересно преподносила информацию.

По складу ума я больше гуманитарий. Поэтому мне нравилось и нравится изучать правила русского языка и вникать в его тонкости. Правильная и грамотная речь притягивает, её хочется слушать и слушать. Предмет по русскому языку помогает расширить словарный запас, учимся правильно строить конструкции, использовать синонимы - это украшает речь, делает ее не скучной, не однообразной.

"Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык", - писал Г. К. Паустовский. Я с ним полностью согласна.

Автор: olgaabr

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.07.2021 09:42
Мотать страницу вверх