В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Если проводить анкетирование среди населения, то большинство ответят на поставленный вопрос: «лишь бы не в России», хотя если верить статистике, то в СНГ только 10% граждан предпенсионного возраста хотят переехать в более развитую и безопасную страну для выхода на пенсию. Однако времена меняются, а вместе с тем и законы, как например повышение пенсионного возраста в 2019 году, вследствие чего наша страна существенно опустилась в рейтинге мест, в которых люди мечтали бы встретить свою старость.

Несмотря на все это, я знаю про пенсии в других странах еще меньше, чем про Россию, поэтому ни для себя, ни для кого-то другого посоветовать ничего не могу, но не стоит забывать про иной уровень жизни других стран, их менталитет, нравы и обычаи, которые нам неизвестны или же не понятны. Возможно, там, где хорошо другим, нам будет чрезвычайно плохо.

Лично я считаю, что большая часть людей, которым посчастливилось ощутить на себе жизнь на пенсии в достатке, это как раз граждане, которые ранее занимали хорошую должность, сохранили серьезные накопления, заручились финансовой поддержкой родственников или же устроились на подработку. Государство может лишь оказать содействие в поддержке твоего прежнего уровня жизни в старости, а чтобы пенсионные выплаты были достойными, над ними следует работать каждому гражданину в течение жизни.

К ответу на вопрос о возможном переезде в старости следует подойти крайне ответственно, но на данный момент своей жизни, я не планирую уезжать из России, хотя бы потому что это моя Родина.

Автор: Lighttwood

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2021 13:08
Мотать страницу вверх